中国文明网主站  |  联盟网站  |  龙江好人网  |  加入收藏  |  设为首页 网站供稿  |  关于我们  |  返回首页
地方频道 : 哈尔滨|齐齐哈尔|牡丹江|佳木斯|大庆|鸡西|双鸭山|伊春|七台河|鹤岗|绥化|黑河|大兴安岭
 您当前的位置:首页 » 志愿服务
关于表彰2017年度全省志愿服务 “五个100”先进集体和个人的决定
时间::2017-11-24     稿件来源:黑龙江文明网

各市(地)文明委,绥芬河市、抚远市文明委,省农垦总局、省森工总局、哈尔滨铁路局、大庆油田有限公司、省直机关工委、省委高校工委文明办,省文明委各成员单位,省志愿服务协调小组各成员单位和省专项志愿服务组织牵头单位:
    按照中央文明办和省文明委2017年工作安排,各地各有关部门坚持以迎接和庆祝党的十九大为主线,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,大力弘扬奉献、友爱、互助、进步的志愿精神,广泛开展“十队进社区”、“邻里守望暖心龙江”、“十万高校志愿者进社区”、“爱心6+1”敬老工程等志愿服务活动,志愿服务制度化、常态化建设取得明显成效,涌现出一批志愿服务工作的先进集体和个人。经各市地和有关部门层层推荐,省文明办汇总材料和资格审查,组织网络投票,将投票结果、基础数据和省志愿服务协调小组评分进行综合测评并在媒体公示,省文明委决定授予高峰等10人为“全省十佳优秀志愿者”,哈尔滨市南岗区芦家街道宣信社区学雷锋志愿服务工作站等10个学雷锋志愿服务工作站为“全省十佳学雷锋志愿服务工作站”,哈尔滨无偿献血志愿者服务队等10个服务队为 “全省十佳志愿服务队”,鹤岗市国税局“纳税人之家”志愿服务项目等10个项目为“全省十佳志愿服务项目”,哈尔滨市妇女联合会等10个单位为“全省十佳志愿服务贡献单位”;赵鸿亮等90人为“全省优秀志愿者”,哈尔滨市道里区安静街道学雷锋志愿服务工作站等90个学雷锋志愿服务工作站等为“全省优秀学雷锋志愿服务工作站”,巴彦县雷锋车队等90个志愿服务队为“全省优秀志愿服务队”,哈尔滨市“心飞扬”关爱先心病儿童志愿服务项目等90个项目为“全省优秀志愿服务项目”,解放军第二一一医院等90个单位为“全省优秀志愿服务贡献单位”。
    希望受到表彰的先进集体和个人,珍惜荣誉,再接再厉,深入学习贯彻党的十九大精神,坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指引,立足新时代,展示新形象,做出新贡献,示范带动志愿服务工作深入开展,为我省全面建成小康社会、全面振兴发展再立新功。各级各类志愿服务组织和广大志愿者要以全省“五个100”先进典型为榜样,把践行志愿精神、开展志愿活动作为学习贯彻党的十九大精神的具体举措,抓好《志愿服务条例》的学习贯彻落实,不断提升志愿服务制度化水平和服务群众本领,推动全省志愿服务工作再上新台阶。各级各类新闻媒体要把学习宣传党的十九大精神与宣传“五个100”先进典型结合起来,大力弘扬志愿服务精神,普及志愿服务理念,生动展示志愿者和志愿服务组织的良好精神风貌,营造向上向善、诚信互助的良好社会氛围。

 

 

黑龙江省精神文明建设指导委员会
  2017年11月3日


全省志愿服务“五个100”
先进集体和个人名单

 

 

一、优秀志愿者(前10名为十佳)
1 高  峰  牡丹江市阳明区巾帼志愿服务分队志愿者
2 安  良  哈尔滨市中医医院志愿服务队志愿者
3 于晓秋  鹤岗市红十字志愿服务工作委员会副主任
4 张围莲  哈尔滨市呼兰区裕强街道志愿者         
5 李淑红  大庆市爱心传递志愿者协会志愿者
6 程传海  鹤广交通台106•1爱心车队队员、出租车司机
7 吕宜艳  鸡东县红少年小学教师
8 汪  洋  佳木斯市东风区委宣传部干部
9 张永学  哈尔滨市道外区交通安全村村通志愿者协会负责人
10 金桂芬  哈尔滨市保健路街道青年环卫志愿者联盟队长                               
11 赵鸿亮  哈尔滨市红十字会志愿者               
12 叶宏红  哈尔滨市卫生局团委书记
13 鲁利燕  哈尔滨市双城区万隆乡中心校教师      
14 宫志超  哈尔滨市道里区安静街道办事处党办工作人员
15 李真瑧  哈尔滨市松北区静怡家园社区专职工作者 
16 刘  哲  哈尔滨市公安交通管理局事故处公安助理员
17 单希政  豆芽儿志愿服务队志愿者
18 张伯宗  李庆长共产党员志愿服务队队员       
19 王维臣  哈尔滨市夕阳红志愿服务队队长        
20 吴垠锋  黑龙江交通职业技术学院青年志愿者协会会长
21 张荣锋  齐齐哈尔高等师范专科学校团委副书记
22 陈晶华  齐齐哈尔市龙沙区红星南小区志愿者
23 高路平  齐齐哈尔市青年志愿者协会志愿者
24 高  岩  齐齐哈尔市铁锋区通东街道人民社区书记
25 焦文杰  齐齐哈尔市爱心联合会春雨志愿服务队长
26 裴淑云  齐齐哈尔市夕阳红志愿者协会会长
27 王媛媛  齐齐哈尔市弘宇爱心志愿者团队志愿者
28 肖伯森  牡丹江市平安社区志愿服务队志愿者
29 刘媛媛  宁安市城区街道办志愿服务中心工作站志愿者
30 徐丽华  牡丹江市拥军社区志愿者服务站志愿者
31 颜培宇  穆棱市国税局志愿服务队志愿者
32 尹国华  牡丹江市丹江护理志愿服务队志愿者
33 赵延庆  林口县和平社区学雷锋志愿服务站志愿者
34 王雪松  牡丹江市乐助善行志愿服务队志愿者
35 冯  贺  佳木斯市传染病院党群工作部副部长兼团委书记
36 韩冬雪  富锦市城东街道办事处宣传委员宣传委员
37 李  晶  佳木斯市国税局志愿服务队志愿者
38 潘中印  佳木斯市学雷锋志愿者服务工作站志愿者
39 曲琳琳  佳木斯市长安社区文化志愿者服务队志愿者
40 王亚梅  佳木斯市群众文化协会志愿者
41 徐柏杨  大庆市礼仪协会会长
42 郑永云  大庆市东风社区环保志愿服务队队长
43 杨春霞  大庆市和谐家庭促进会会长
44 王德生  大庆市爱心彩虹志愿者协会会长
45 赵树坤  大庆市让胡路区东湖社区赵大妈调解室负责人
46 陈  莹  鸡西市恒山区团恒山区委科员
47 郜洪琨  鸡西市城子河区国家税务局科员
48 姜  楠  密山市教育局科员
49 李晓雨  虎林市虎林镇宣传委员
50 许  菲  鸡西市城子河区城子河小学教师
51 张金霞  鸡西市鸡冠区中山社区书记
52 王翠玲  双鸭山市尖山区二马路吉星社区志愿者
53 王泽洲  双鸭山市文明办志愿服务科科长
54 李  佳  大唐双鸭山热电有限公司小红帽志愿服务队负责人
55 刘喜梅  双鸭山市集贤县交通文明运输志愿服务队负责人
56 赵喜云  双鸭山市宝山区志愿服务负责人
57 许传江  双鸭山市国税志愿服务队志愿者
58 郑文超  伊春市西林一中志愿服务队志愿者
59 刘晓华  伊春市新青区林海彩虹志愿服务队志愿者
60 李  冰  伊春市伊春区公安分局交警大队交警
61 李志辉  七台河市茄子河双鹤小学教师
62 付玉华  七台河市勃利县学府社区党委书记
63 黄  颖  七台河市桃山区委宣传部科员                
64 郑  岳  鹤岗市红十字星光志愿者工作委员会会长
65 王春波  国网鹤岗供电公司配电抢修班班长
66 刘  佳  嫩江县财政局党委宣传委员                     
67 孟  玲  逊克县新鄂乡妇女联合会负责人         
68 贲晓慧  五大连池市国土资源社区工作者          
69 刘晓华  青冈民主社区文艺志愿者服务队志愿者
70 李静德  安达市弘宇爱心志愿服务站志愿者
71 殷春博  绥化市爱心传递青年志愿者服务队志愿者 
72 王丽霞  漠河县农林科技局科员
73 刘志伟  漠河县国家税务局职工
74 李景波  大兴安岭地区韩家园林业局家园社区志愿者
75 刘明伟  大兴安岭地区加格达奇林业局森调队书记
76 张凤丽  绥芬河市阜宁镇建南社区党支部书记
77 吴延敏  黑龙江农垦五九七农场果都先锋志愿服务社团志愿者
78 勾连颖  黑龙江农垦建三江管理局浓江农场党委委员、宣传部长
79 穆荣珍  黑龙江农垦引龙河农场志愿服务站志愿者
80 崔晓萍  黑龙江农垦兴凯湖农场孔德春爱心团队志愿者
81 张  娟  柴河重点国有林管理局繁荣社区志愿者
82 范凌志  海林林海雪原志愿服务队志愿者
83 王  琳  穆棱重点国有林管理局志愿者
84 王成军  双鸭山林业局宝山林场学雷锋志愿服务队志愿者
85 滕旭晶  苇林医院志愿者服务队志愿者
86 刘  悦  哈尔滨铁路局牡丹江车务段志愿者
87 徐熙航  哈尔滨铁路局牡丹江车务段志愿者
88 丛惠博  黑龙江省文学艺术界联合会志愿者
89 陆园媛  黑龙江省文学艺术界联合会志愿者
90 姜宗宜  黑龙江出入境检验检疫局机关团委副书记 
91 张  敏  黑龙江广播电视台主持人
92 亓  红  老年日报记者   
93 于  放  黑龙江省地质测绘院志愿者
94 韩  嘉  黑龙江省知识产权局团委委员
95 张  旭  省人保财险公司志愿者
96 刘国权  哈尔滨师范大学志愿者
97 石海涛  黑龙江建筑职业技术学院志愿者
98 袁  赫  哈尔滨金融学院志愿者
99 梁  净  黑龙江八一农垦大学志愿者
100袁  艳  齐齐哈尔大学志愿者

 

二、优秀学雷锋志愿服务工作站(前10名为十佳)
1 哈尔滨市南岗区芦家街道宣信社区学雷锋志愿服务工作站
2 东宁市光明社区学雷锋志愿服务工作站
3 哈尔滨市南岗区七政街道国脉社区学雷锋志愿服务工作站
4 齐齐哈尔市龙沙区南郊社区学雷锋志愿服务工作站
5 大兴安岭地区加格达奇区长虹社区学雷锋志愿服务工作站
6 伊春市新青区新立中心社区学雷锋志愿服务工作站
7 密山市中心街道红卫社区学雷锋志愿服务工作站
8 省森工总局 兴隆富民社区学雷锋志愿者服务工作站
9 大庆市龙凤区东光社区学雷锋志愿服务工作站
10 佳木斯市东风区晓云社区学雷锋志愿服务工作站
11 哈尔滨市道里区安静街道学雷锋志愿服务工作站             
12 哈尔滨市道里区共乐街道关爱志愿者服务工作站
13 哈尔滨市道外区古梨园公园学雷锋志愿服务工作站                           
14 哈尔滨市道外区雨润南极学雷锋志愿服务工作站            
15 哈尔滨市儿童医院爱心服务工作站   
16 哈尔滨市呼兰区裕建社区学雷锋志愿服务工作站                 
17 哈尔滨市平房区友协街道百利社区学雷锋志愿服务工作站               
18 哈尔滨市香坊区哈安社区学雷锋志愿服务工作站                 
19 哈尔滨市香坊区香中社区学雷锋志愿服务工作站                   
20 延寿县“一滴水”爱心社
21 哈尔滨市松北区万宝社区学雷锋志愿服务工作站             
22 齐齐哈尔市碾子山区春光社区学雷锋志愿服务工作站
23 齐齐哈尔市梅里斯区达呼店镇中心学校春雨志愿服务工作站
23 齐齐哈尔市富拉尔基区幸福街道北玻社区学雷锋志愿服务工作站
25 齐齐哈尔公路路政管理处学雷锋志愿服务工作站
26 齐齐哈尔共青团青少年综合服务站
27 齐齐哈尔市铁锋区北局宅街道自卫社区学雷锋志愿服务工作站
28 讷河市雨亭社区学雷锋志愿服务工作站
29 海林市新兴社区学雷锋志愿服务工作站
30 牡丹江市爱民社区学雷锋志愿服务工作站
31 牡丹江市兴平社区学雷锋志愿服务工作站
32 牡丹江市公园社区学雷锋志愿服务工作站
33 牡丹江市光华社区学雷锋志愿者服务工作站
34 林口县林口镇学雷锋志愿服务工作站
35 穆棱市公路社区学雷锋志愿服务工作站
36 宁安市城区街道办学雷锋志愿服务中心工作站
37 佳木斯市传染病院健康扶贫医疗学雷锋志愿服务工作站
38 佳木斯市桦南镇学雷锋志愿服务工作站
39 佳木斯市郊区新城社区学雷锋志愿服务工作站
40 佳木斯市前进区港务社区学雷锋志愿服务工作站
41 佳木斯市汤原县环城学雷锋志愿服务工作站
42 佳木斯市向阳区林机社区学雷锋志愿服务工作站
43 同江市文采社区学雷锋志愿服务工作站
44 大庆市林甸县西北社区学雷锋志愿服务工作站
45 大庆市让胡路区阳光嘉城一居委会学雷锋志愿服务工作站
46 大庆市杜尔伯特蒙古族自治县西城社区学雷锋志愿服务工作站
47 大庆市肇州县繁荣社区学雷锋志愿服务工作站
48 大庆市萨尔图区绿洲居委会和谐绿洲学雷锋志愿服务工作站
49 大庆市红岗区阳光居委会学雷锋志愿服务工作站
50 鸡东县人民法院鸡林法庭金达莱学雷锋志愿服务工作站
51 鸡西市滴道区白云社区学雷锋志愿服务工作站
52 鸡西市第二中学学雷锋志愿服务工作站
53 鸡西市第六中学学雷锋志愿服务工作站
54 鸡西市鸡冠区西郊乡学雷锋志愿服务工作站
55 鸡西市鸡冠区南山街道新建社区学雷锋志愿服务工作站
56 双鸭山市友谊县百兴社区学雷锋志愿者服务工作站
57 双鸭山市饶河县团山社区学雷锋志愿服务工作站
58 双鸭山市四方台区振兴中路第一办事处学雷锋志愿服务工作站
59 双鸭山市岭东区东湖社区学雷锋志愿服务工作站
60 双鸭山市尖山区中心站街道学雷锋志愿服务工作站
61 伊春市伊春区林都社区“蒲公英”学雷锋志愿服务工作站
62 七台河市新兴区兴秀社区学雷锋志愿服务工作站
63 七台河市桃山区东正社区学雷锋志愿服务工作站
64 七台河市桃山区运销社区学雷锋志愿服务工作站
65 鹤岗市东山区东山街工委学雷锋志愿服务中心工作站
66 鹤岗市工农区王府社区学雷锋志愿服务工作站
67 鹤岗市南山区铁东街工委学雷锋志愿服务中心工作站
68 鹤岗市向阳区南翼社区学雷锋志愿服务工作站
69 鹤岗市兴山区沟南办事处学雷锋志愿服务中心工作站
70 孙吴县财政局学雷锋志愿服务工作站
71 北安市弘北社区学雷锋志愿服务工作站
72 黑河市爱辉区西兴街人保财险社区学雷锋志愿服务工作站
73 五大连池市福鑫公益志愿者协会
74 黑河市志愿者协会
75 安达市新兴街道新兴社区学雷锋志愿服务工作站
76 青冈县信用联社学雷锋志愿服务工作站
77 绥棱县老年大学学雷锋志愿服务工作站
78 大兴安岭地区新林区翠岗镇旭日社区学雷锋志愿服务工作站
79 绥芬河市阜华社区学雷锋志愿服务工作站
80 抚远法院学雷锋志愿服务工作站
81 黑龙江农垦建边农场爱心总会学雷锋志愿服务工作站
82 黑龙江农垦克山农场圆梦辅导站
83 黑龙江农垦共青农场青年社区学雷锋志愿服务工作站
84 黑龙江农垦阳光农业相互保险公司党委办公室学雷锋志愿服务工作站
85 黑龙江农垦八五四农业技术推广中心学雷锋志愿服务工作站
86 黑龙江农垦赵光农场社区第三居委会学雷锋志愿服务工作站
87 黑龙江农垦绥棱五道河农场“小绿叶”学雷锋志愿服务工作站
88 省森工总局兴隆富民社区学雷锋志愿服务工作站
89 省森工总局沾河林业局市政环卫局学雷锋志愿服务工作站
90 省知识产权局学雷锋志愿服务工作站
91 哈尔滨师范大学教育科学学院爱心社
92 哈尔滨金融学院学雷锋志愿服务工作站
93 黑龙江八一农垦大学绿谷之星环保协会
94 黑龙江大学化学化工与材料学院学雷锋志愿服务工作站
95 东北林业大学“绿冀”学雷锋志愿服务工作站
96 哈尔滨剑桥学院艺术学院学雷锋志愿服务工作站
97 哈尔滨理工大学青年志愿者协会
98 东北农业大学农学院青年志愿者服务站
99 哈尔滨工业大学机电工程学院“学雷锋小组”
100齐齐哈尔大学青年志愿者协会学雷锋志愿服务工作站

 

三、优秀志愿服务队(前10名为十佳)
1哈尔滨无偿献血志愿者服务队
2哈尔滨幼儿师范高等专科学校青年志愿者协会“爱心教师”志愿服务队
3哈尔滨市南岗区爱之义工服务队
4七台河市爱心福利商会志愿服务队
5大庆市让胡路区快乐志愿者协会
6大庆市巾帼向阳花志愿者协会
7黑龙江大学西语学院青年志愿者协会
8齐齐哈尔市弘宇爱心志愿者团队
9林口县国家税务局志愿服务队
10哈尔滨市道外区泰达社区学雷锋志愿服务队
11 巴彦县雷锋车队
12 哈尔滨市道里区冰城新阳志愿服务队                        
13 方正县林业局志愿者服务队
14 哈尔滨市曲艺家协会“在一起”文艺志愿服务团
15 哈尔滨老知青学雷锋志愿服务队              
16 国家电网黑龙江电力李庆长共产党员服务队
17 依兰县青年志愿者协会
18 哈尔滨市红十字南丁格尔志愿护理服务队                           
19 博能哈弗爱心联盟志愿服务队
20 黑龙江交通职业技术学院青年志愿者协会
21 齐齐哈尔市龙沙区彩虹街道太阳社区学雷锋志愿服务队
22 齐齐哈尔市碾子山区繁荣办富强社区威风锣鼓心动志愿服务队
23 齐齐哈尔高等师范专科学校青年志愿者协会
24 齐齐哈尔市红十字遗体器官捐献志愿者服务队
25 齐齐哈尔市图书馆志愿服务队
26 齐齐哈尔医学院大学生志愿者服务队
27 东宁市志愿服务队
28 牡丹江师范学院志愿者协会
29 牡丹江市阳明区国税局办税服务厅志愿服务队
30 牡丹江东安区市政社区“110党员”志愿服务队
31 穆棱市八面通镇志愿者服务队
32 牡丹江市西安区专粮社区志愿服务队
33 牡丹江市爱民区卫生志愿服务队
34 牡丹江市阳明区法律服务志愿者分队
35 佳木斯市中医院志愿服务队
36 佳木斯职教集团交通学院志愿服务队
37 佳木斯市汤原县林业社区公共服务中心志愿服务队
38 佳木斯市郊区国家税务局志愿服务队
39 佳木斯市特殊教育中心学校党员志愿服务队
40 佳木斯市桦南县公安局志愿服务队
41 佳木斯市桦川县国税局志愿服务队
42 大庆市肇州县王吉真志愿服务队
43 大庆职业学院青年志愿者协会
44 大庆市杜尔伯特蒙古族自治县国家税务局志愿服务队
45 东北石油大学青年志愿者协会
46 大庆市博爱志愿者协会
47 大庆市林甸县巾帼志愿服务队
48 虎林市西苑社区“手拉手”志愿服务队
49 鸡东县第二中学志愿服务队
50 鸡西市城子河区地税局“微笑”志愿服务队
51 鸡西市滴道区国家税务局志愿服务队
52 鸡西市鸡冠区人民检察院志愿服务队
53 密山市德润慈善道德文化协会志愿服务队
54 双鸭山市青年志愿者分会
55 双鸭山市文明交通志愿者出租汽车“雷锋车队”
56 双鸭山市宝山区跃进街道宏祥社区志愿服务队
57 国电双鸭山发电有限公司“绚丽蓝”志愿服务队
58 双鸭山市岭东区通达社区志愿服务队
59 伊春市西林区第四中学扬帆青年志愿服务队
60 国网新青客户服务分中心志愿服务队
61 七台河市人民医院“天使情”志愿服务队
62 七台河市第四中学星火志愿服务队
63 七台河市国家税务局志愿服务队
64 鹤岗市卫生局巾帼志愿健康服务队
65 萝北县第一小学志愿服务队
66 绥滨县红十字志愿服务队
67 黑河市出入境检验检疫局志愿服务队  
68 黑河市国税局直属分局青穗志愿服务队
69 绥化市国家税务局志愿服务队
70 青冈县民主社区文艺志愿者服务队
71 大兴安岭地区行署工商局红盾雷锋志愿服务队
72 大兴安岭公益协会服务队
73 抚远市东极雷锋车队志愿服务队
74 黑龙江八一农垦大学春晖志愿者服务团队
75 黑龙江农垦八五一一农场七彩爱心志愿服务队
76 黑龙江农垦泰来农场社区志愿者服务队
77 黑龙江农垦五九七农场果都先锋志愿服务队
78 黑龙江农垦引龙河农场社区志愿服务队
79 黑龙江农垦兴凯湖农场孔德春爱心团队
80 黑龙江农垦延军农场场直社区志愿服务队
81 省森工总局苇林中学志愿服务队
82 省森工总局九艺家政学雷锋志愿服务队
83 省森工总局山河屯林业局“小绿叶”志愿者服务队
84 省森工总局林口林业局街道办事处志愿服务队
85 省森工总局东方红林业局第一社区“小绿叶”志愿服务队
86 省森工总局柴河重点国有林管理局友谊社区志愿者服务队
87 省水科院志愿服务队
88 省环境科学院志愿服务队
89 省消防安全知识宣讲志愿服务队
90 省旅游业爱心志愿服务队
91 黑龙江交通广播志愿服务队
92 齐齐哈尔大学后勤党委共产党员志愿服务队
93 黑龙江农业工程职业学院信息学院优秀志愿服务队
94 哈尔滨师范大学音乐学院“音乐之声”志愿服务队
95 哈尔滨华德学院博文志愿服务队
96 哈尔滨金融学院红丝带爱心社
97 东北农业大学研究生支教团
98 东北林业大学西部志愿者协会
99 黑龙江工程学院校青年志愿服务队
100黑龙江幼儿师范高等专科学校“兰心”志愿者服务队

 

四、优秀志愿服务项目(前10名为十佳)
1鹤岗市国税局“纳税人之家”志愿服务项目
2哈尔滨市呼兰区“小小雷锋团” 志愿服务项目
3共青团关爱农民工子女志愿服务行动
4哈尔滨市松北区“智慧家公益小课堂”志愿服务项目
5齐齐哈尔市夕阳红志愿服务协会“九帮一”手拉手互助养老志愿服务项目
6东宁市“暖心微行动”志愿服务项目
7东北林业大学“花开成荫,益暖苗乡”山区学生关爱计划
8哈尔滨市道外区东原惠民社创孵化园项目
9佳木斯市“植绿护绿 环保搭档”志愿服务项目
10双鸭山市四方台区关爱贫困青少年、留守儿童志愿服务项目
11 哈尔滨市“心飞扬”关爱先心病儿童志愿服务项目                 
12 哈尔滨市道里区“我做社区小主人”志愿服务项目                            
13 哈尔滨市“健康生活每一天”志愿服务项目  
14 哈尔滨市南岗区“送法进社区 服务到身边”志愿服务项目    
15 哈尔滨市平房区敬老青年文明号志愿服务项目                   
16 五常市蓝天救援队灾难救援项目
17 哈尔滨市香坊区社区服务共同体项目                         
18 延寿县幸福家庭“德润家庭、让爱飞翔”志愿服务项目
19 宾县“志愿者天天在行动”志愿服务项目                     
20 齐齐哈尔市爱心联合会(鹤城爱心大联盟)“999”爱心驿站志愿服务项目
21 共青团齐齐哈尔市委员会:“乐鹤扎龙”湿地环保青年志愿服务项目
22 齐齐哈尔理工职业学院“青春进社区 爱心筑和谐”志愿服务项目
23 齐齐哈尔市法律援助支队:法律援助志愿服务项目
24 齐齐哈尔泓爱志愿者协会“人民没有忘记你”志愿服务项目
25 齐齐哈尔市昂昂溪区道北街道党工委“传播红色文化 弘扬民族精神”志愿服务项目
26 牡丹江师范学院“教心育才”志愿服务项目
27 牡丹江市西安区“周六志愿行”志愿服务项目
28 牡丹江市爱民区“文明爱民 爱在传递”志愿服务项目
29 宁安市“爱心妈妈”志愿服务项目
30 林口县“法律拥军 军地连心”志愿服务项目
31 佳木斯市“美桦精准扶贫”志愿服务项目
32 佳木斯市“检爱”互助下一代志愿项目
33 佳木斯市“希望之星”志愿服务项目
34 佳木斯市爱心手工便民服务热线志愿服务项目
35 佳木斯市“爱心义剪”志愿服务项目
36 佳木斯市“关注考生 关爱未来”志愿服务项目
37 佳木斯市政务中心综合办税志愿服务项目
38 大庆市市直机关二小公共文化设施“博物溯源”小小志愿者项目
39 大庆市爱心彩虹志愿者协会“爱到你家”入户捐助项目
40 大庆市大同区庆葡社区爱心超市
41 大庆市爱心传递志愿者协会“壹基金温暖包”助学项目
42 大庆市妇联“情暖藏童”志愿服务项目
43 大庆市让胡路区文明办“爱心大集”志愿服务项目
44 大庆市肇源县共青团关爱留守儿童“乡伴童行”志愿者项目
45 密山市“协会+党支部”模式文体兼顾城乡一体化志愿服务项目
46 虎林市第三小学“七彩小屋”关爱农民工子女志愿服务项目
47 鸡东县公益助残志愿服务活动项目
48 鸡东县文学创作服务践行社会主义核心价值观志愿服务项目
49 鸡西市城子河区“五老”志愿服务活动项目
50 鸡西市滴道区“爱心妈妈”关爱农村留守儿童志愿服务项目
51 鸡西市鸡冠区帮扶困难党员“牵手”行动志愿服务项目
52 双鸭山市志愿服务为文明城市添彩助力项目
53 双鸭山市心理咨询中心项目
54 双鸭山市友谊县住房和城乡建设局“城市文明使者”服务项目
55 双鸭山市宝清县“关爱马路天使”志愿服务项目
56 双鸭山市饶河县“爱心义务送考”志愿服务项目
57 伊春市伊春区新欣社区和事佬志愿服务项目
58 伊春市五营区文明旅游志愿服务项目
59 伊春市新青区林海彩虹爱心超市志愿服务项目
60 伊春市新青区爱心大集志愿服务项目
61 伊春市南岔区妇联春雷助学金秋圆梦志愿服务项目
62 七台河市争创“优秀志愿者之家”志愿服务项目
63 七台河市团市委“流动书屋”志愿服务项目
64 鹤岗市志愿者联合会“爱佑同行”关爱留守儿童志愿服务项目
65 鹤岗市“告别不文明行为、争做文明好市民”志愿劝导项目
66 鹤岗市豆芽志愿服务项目
67 鹤广爱心车队“关爱夕阳”志愿服务项目
68 黑河市国税局“筑税魂 献爱心”志愿服务项目
69 黑河市爱辉区林业局“兴安杜鹃”森林防火女子宣传岗志愿服务项目
70 孙吴县地方税务局“六零”承诺服务志愿服务项目
71 五大连池市团市委“心连心”系列关爱项目
72 逊克县“我与莘莘学子同行”优秀志愿服务项目
73 黑龙江省长江新里程计划“关心你的残疾人邻居”项目
74 大兴安岭地区呼中区呼源镇“幸福传承”志愿服务接力项目
75 共青团大兴安岭地区委员会“青年之声·关爱留守儿童”项目
76 大兴安岭地区松岭区国税“优环境助发展 服务全社会”志愿服务项目
77 韩家园林业局公安分局交警大队“爱心护学”志愿服务活动品牌
78 大兴安岭地区新林区新民社区“乐民、育民、惠民”文化志愿服务品牌
79 绥芬河市永安社区“邻里帮帮团”志愿服务项目
80 抚远市“青暖童心”志愿服务项目
81 农垦引龙河农场“舍得日”服务项目
82 黑龙江农垦七星泡农场“七彩之光”青年志愿服务项目
83 黑龙江八一农垦大学理学院“薪火互助”助学团项目
84 黑龙江农垦查哈阳农场“天琦志愿者服务”党建品牌
85 黑龙江农垦普阳农场“社区管家”志愿服务项目
86 省森工总局兴隆林业局“爱的传承”志愿服务项目
87 省森工总局雪乡爱心公益组织志愿服务项目
88 省音乐艺术实践基地志愿服务项目
89 省“红灯记”大型志愿公益项目
90 省“接力爱”系列公益项目
91 省禁毒专项志愿服务项目
92 绥化学院蒲公英御风而行爱撒“绥城”志愿服务项目
93 黑龙江八一农垦大学爱心帮扶团项目
94 黑龙江大学“伴你成长,陪你变老”志愿服务项目
95 哈尔滨剑桥学院“绿光环教”志愿服务项目
96 哈尔滨理工大学“松果计划”项目
97 黑龙江东方学院“班助一”关爱农民工子女志愿服务项目
98 哈尔滨工业大学研究生支教团项目
99 东北农业大学“悦动冰城•晨曦课堂”社区敬老助老志愿服务项目
100黑龙江农业工程职业学院“手牵手、关注星星的孩子”优秀志愿服务项目

 

五、优秀志愿服务贡献单位(前10名为十佳)
1哈尔滨市妇女联合会
2哈尔滨市道里区文明办
3哈尔滨市香坊区文明办
4省直机关工委文明办
5哈尔滨医科大学大庆分校团委
6共青团齐齐哈尔工程学院委员会
7东北农业大学资源与环境学院青年志愿者服务站
8牡丹江市交通运输局
9鸡西市妇女联合会
10佳木斯市前进区国家税务局
11 解放军第二一一医院 
12 哈尔滨市道外区文明办
13 哈尔滨新晚社区报
14 哈尔滨市第一医院
15 哈尔滨市曲艺家协会                        
16 哈尔滨学院
17 哈尔滨市国家税务局
18 哈尔滨市南岗博物馆
19 黑龙江东方学院机电工程学部                        
20 五常市志愿者协会
21 延寿县志愿者协会
22 齐齐哈尔市文明办
23 齐齐哈尔百货大楼股份有限公司
24 泰来县文明办
25 齐齐哈尔市铁锋区文明办
26 共青团龙江县委员会
27 齐齐哈尔市龙沙区文明办
28 齐齐哈尔市碾子山区文明办
29 共青团牡丹江市委员会
30 牡丹江市直机关工委
31 牡丹江市农业委员会
32 牡丹江市教育局
33 牡丹江市阳明区委宣传部
34 牡丹江市爱民区文明办
35 佳木斯市东风区委宣传部
36 富锦市农村信用合作联社
37 黑龙江农业职业技术学院
38 桦南县交通局
39 佳木斯市中心医院
40 同江市行政执法局
41 佳木斯市向阳区地方税务局
42 大庆市让胡路区文明办
43 大庆市萨尔图区国家税务局
44 大庆师范学院
45 大庆市公安消防支队
46 大庆市萨尔图区文明办
47 密山市教育局
48 大唐鸡西热电有限公司
49 虎林市迎春镇大眼精新媒体
50 鸡东县委组织部
51 鸡西矿业公司电力公司
52 鸡西市梨树区国家税务局
53 集贤县公安局交警大队
54 双鸭山市志愿者联合会
55 双鸭山市传统艺术研究中心
56 双鸭山市宝山区七星镇
57 双鸭山市友谊县教育局
58 伊春市新青区文明办
59 伊春市五营区文明办
60 共青团南岔区委员会
61 伊春市国家税务局
62 伊春公安分局交警大队
63 七台河市教育局
64 七台河市文化广电新闻出版局
65 七台河市直机关工委
66 国网七台河供电公司
67 鹤岗市国家税务局
68 鹤岗市公安局交警支队东山大队
69 共青团鹤岗市委员会
70 黑河市爱辉区妇女联合会
71 共青团嫩江县委员会
72 青冈县国家税务局
73 安达市归国华侨联合会
74 安达市直属机关工委
75 肇东市疾病预防控制中心
76 大兴安岭职业学院
77 大兴安岭地区新林区文明办
78 大兴安岭地区总工会
79 抚远市抚远镇党委
80 黑龙江农垦红兴隆管理局中心医院
81 黑龙江农垦普阳农场社区
82 省森工总局海林林海雪原爱心公益协会
83 省森工总局穆棱重点国有林管理局文明办
84 省森工总局绥棱林业地区街道办事处
85 省森工总局兴隆重点国有林管理局街道办事处
86 省森工总局八面通林业局团委
87 省文学艺术界联合会
88 黑龙江广播电视台
89 省妇联
90 省国家税务局
91 共青团省委
92 共青团齐齐哈尔大学委员会
93 牡丹江大学
94 绥化学院
95 哈尔滨师范大学团委
96 共青团黑龙江大学委员会
97 共青团东北林业大学委员会
98 哈尔滨剑桥学院团委
99 黑龙江东方学院青年志愿者协会
100哈尔滨工业大学青年志愿者协会

责任编辑:王娇楠
黑龙江省精神文明建设指导委员会办公室 主办
黑龙江东北网络台 承办
Copyright © 2008-2010 HLJWMW.CN All Rights Reserved. 未经协议授权,禁止下载使用。
黑B2-20080973-2